首页 >> 行政许可

关于濮阳市向阳服饰有限公司新产品开发和设备更新改造项目用地的预审意见

发布时间:2016-04-28   来源:国土局   作者:南乐县政府

 

 

 

乐国土资函2015〕35

 

南乐县国土资源局

关于濮阳市向阳服饰有限公司新产品开发和设备更新改造项目用地的预审意见

 

濮阳市向阳服饰有限公司

你公司《濮阳市向阳服饰有限公司新产品开发和设备更新改造项目用地预审申请报告》收悉。根据国土资源部第42号令《建设项目用地预审管理办法》的规定,我局对你公司报送的有关材料进行了审查,现提出如下预审意见:

一、依据河南省企业投资项目备案书项目编号:豫濮南乐制造〔2015〕24399号,河南省企业投资工业和信息化项目备案确认书项目编号:豫工信濮南乐纺〔2015〕01308号,该项目符合国家土地供应政策。

二、该项目拟选址在南乐县元村镇蔡庄村东南、安济公路北侧,占地总规模4.5096公顷,农用地,4.3913公顷(其中耕地4.3913公顷),建设用地0.1183公顷,经审查拟用地符合《南乐县土地利用总体规划(2010-2020年)》。

三、项目总投资8500万元,建设总规模4.5096公顷。项目用地标准、总规模均符合有关规定。

四、根据国家法律法规和有关文件的规定,将补偿安置资金列入工程投资概算,以确保补偿安置资金足额到位,切实维护被征地农民的合法权益。

五、要按照《中华人民共和国土地管理法》和上级有关规定,依法办理建设用地报批手续。未办理有关用地手续的不得开工建设。

    综上所述,同意该建设项目用地通过预审。本文件自印发之日起两年内有效,已经预审的项目,如需对土地用途、建设项目选址等进行重大调整的,应当重新申请预审。

 

 

 

 

 

                             2015年  月  日

 

 

 

 

 

 

                                                    

 南乐县国土资源局办公室         2015年   月  日印发

共印10份