首页 >> 行政许可

关于南乐县城污水处理有限公司1.5万吨/日再生水利用工程项目用地的预审意见

发布时间:2016-04-28   来源:国土局   作者:南乐县政府

乐国土资函201511

南乐县国土资源局

关于南乐县城污水处理有限公司1.5万吨/日再生水利用工程项目用地的预审意见

南乐县城污水处理有限公司

你公司《南乐县城污水处理有限公司1.5万吨/日再生水利用工程项目用地预审申请报告》收悉。根据国土资源部第42号令《建设项目用地预审管理办法》的规定,我局对你公司报送的有关材料进行了审查,现提出如下预审意见:

一、该项目是进一步推进南乐县污水厂提升,强化节能减排和环境保护,推进我县生态文明建设的项目,其用地符合国家土地供应政策。

二、该项目拟选址在南乐县城污水处理厂内,占地总规模0.0987公顷,全部为建设用地,经审查拟用地符合《南乐县土地利用总体规划(2010-2020年)》。

要按照《中华人民共和国土地管理法》和上级有关规定,依法办理建设用地报批手续。未办理有关用地手续的不得开工建设。

综上所述,同意该建设项目用地通过预审。本文件自印发之日起两年内有效,已经预审的项目,如需对土地用途、建设项目选址等进行重大调整的,应当重新申请预审。

2015年427

南乐县国土资源局办公室          2015年427日印发

共印10份