首页 >> 行政许可

关于河南臻藏实业有限公司年产10万吨

发布时间:2016-04-28   来源:国土局   作者:南乐县政府

 

 

乐国土资函2015〕6

 

南乐县国土资源局

关于河南臻藏实业有限公司年产10万吨

功能性饮料建设项目用地的预审意见

 

河南臻藏实业有限公司

你公司《河南臻藏实业有限公司年产10万吨功能性饮料建设项目用地预审申请报告》收悉。根据国土资源部第42号令《建设项目用地预审管理办法》的规定,我局对你公司报送的有关材料进行了审查,现提出如下预审意见:

一、依据南乐县土地规划建设项目审批联席会会议纪要〔2014〕5号,该项目属于工业用地项目,符合国家土地供应政策。

二、该项目拟选址在南乐县昌南路东侧、爱民路北侧,占地总规模2.6667公顷,建设用地2.6667公顷,经审查拟用地符合《南乐县土地利用总体规划(2010-2020年)》。

三、项目总投资6000万元,建设总规模2.6667公顷。项目用地标准、总规模均符合有关规定。

四、根据国家法律法规和有关文件的规定,河南臻藏实业有限公司已经将补偿安置资金列入工程投资概算,以确保资金足额到位,切实维护被征地农民的合法权益。

五、要按照《中华人民共和国土地管理法》和上级有关规定,依法办理建设用地报批手续。未办理有关用地手续的不得开工建设。

    综上所述,同意该建设项目用地通过预审。本文件自印发之日起两年内有效,已经预审的项目,如需对土地用途、建设项目选址等进行重大调整的,应当重新申请预审。

 

 

 

 

 

 

                             2015年2月3日

 

 

 

 

 

 

 

                                                    

 南乐县国土资源局办公室           2015年2月2日印发

共印10份