首页 >> 行政许可

关于南方美和商务中心建设项目

发布时间:2016-04-28   来源:国土局   作者:南乐县政府

 

 

 乐国土资函2015〕3

 

南乐县国土资源局

关于南方美和商务中心建设项目

用地的预审意见

 

濮阳市南方美和家居有限公司

你公司《南方美和商务中心建设项目用地预审申请报告》收悉。根据国土资源部第42号令《建设项目用地预审管理办法》的规定,我局对你公司报送的有关材料进行了审查,现提出如下预审意见:

一、依据南乐县重点项目建设周调度会会议纪要2014〕9号、南乐县土地规划建设项目审批联席会会议纪要〔2014〕12号,该项目属于商业用地项目,符合国家土地供应政策。

二、该项目拟选址在南乐县西环路西侧、化工路南侧,占地总规模3.7675公顷,农用地3.1301公顷(其中耕地3.1301公顷),建设用地0.6374公顷,经审查拟用地符合《南乐县土地利用总体规划(2010-2020年)》。

三、项目总投资15000万元,建设总规模3.7675公顷。项目用地标准、总规模均符合有关规定。

四、根据国家法律法规和有关文件的规定,濮阳市南方美和家居有限公司已经将补偿安置资金列入工程投资概算,以确保资金足额到位,切实维护被征地农民的合法权益。

五、要按照《中华人民共和国土地管理法》和上级有关规定,依法办理建设用地报批手续。未办理有关用地手续的不得开工建设。

    综上所述,同意该建设项目用地通过预审。本文件自印发之日起两年内有效,已经预审的项目,如需对土地用途、建设项目选址等进行重大调整的,应当重新申请预审。

 

 

 

 

 

                             2015年1月15日

 

 

 

 

 

 

 

                                                    

 南乐县国土资源局办公室         2015年 1月15日印发

共印10份