首页 >> 回复选登

[县住建局]南乐县正大盛苑为何迟迟不交房

发布时间:2016-11-29   来源:   作者:root
姓名: 龙一
电话: 13513924207
联系方式: 南乐县城关镇
E-mail: nlxzhengdashengyuan@163.com
标题: 南乐县正大盛苑为何迟迟不交房(施工时间已超过3年)   咨询单位、时间:住建局 2016-11-21 15:45:41
信件内容: 我是南乐县居民,予2013年12月在四实小西边正大盛苑买的期房,原定2014年10月1日交房,可是至今仍未交房。每次去查看施工情况时,不是工期暂停,就是只有10几个工人在施工,施工缓慢。咨询客服前台回复不是缺证,就是工期延迟。甚至期间还提出不合理的要求,即:地暖施工费和铺设费有我们房主承担。以上种种让我们老百姓失望至极,这是欺负我们老百姓,这是严重的欺诈行为。我们老百姓的血汗钱来之不易,且小孩在四实小上学,我们只能在附近租房居住,生活条件十分艰苦。希望县政府给予帮助!

回复信息

回复单位:住建局

标题: 南乐县正大盛苑为何迟迟不交房(施工时间已超过3年)  答复单位、时间:住建局 2016-11-22 08:36:29
回复内容:

延期交房问题需要有一个确定的交房时间作为依据,一般情况下交房时间以购房合同中的交房时间为准,而在购房合同中同样规定了延期交房开发商需要作出的赔偿标准,如出现合同违约情况,请按照《合同法》规定走司法程序解决