首页 >> 回复选登

【县公安局】金兆幼儿园旁边红灯问题

发布时间:2017-01-16   来源:   作者:root
姓名: 李大志
电话:
联系方式: 南乐县兴乐花园
E-mail:
标题: 金兆幼儿园旁边红灯问题  咨询单位、时间:公安局 2016-12-16 10:45:13
信件内容: 你好,我是一名幼儿园小朋友的家长,在金兆幼儿园东边的有一个红绿灯,但是没有摄像头,我经常送孩子,好多车跟本不顾红灯直闯,这样非常危险, 设置红绿灯就是让大家遵守交通规则的,请相关部门把这边的红绿灯装上摄像头,保证老百姓的安全,谢谢!

回复信息

答复单位:公安局

标题: 金兆幼儿园旁边红灯问题  答复单位、时间:公安局 2016-12-19 10:34:10
回复内容: 非常感谢您对南乐交通出行的关心。针对您提出的建议,交警大队组织科技中队及专业人员进行了实地勘察与调研,金兆幼儿园旁边安装有视频摄像头,不具备安装能抓拍违章信息的电子警察的条件。在今后工作中将注意加强该路口的交通管理。