首页 >> 回复选登

【住建局】逾达苑物业

发布时间:2017-05-09   来源:   作者:root

姓名: 王先生
电话:
联系方式: 逾达苑
E-mail: wzfhww@qq,com
标题: 逾达苑物业  咨询单位、时间:住建局 2017-04-24 16:37:11
信件内容: 领导您好:南乐逾达苑小区,常年脏乱差,卫生状况堪忧,工地成年不动工,也不覆盖,扬尘比较厉害,下去道路不硬化,一下雨,到处泥泞。本来小区进出口就因为他们施工比较狭窄,他们开发商的亲戚竟然又在道路两侧私自收费停车,常年造就进出小区拥堵。群众意见较大。望领导能过问,处理一下。谢谢

回复信息

标题: 逾达苑物业   答复单位、时间:住建局 2017-04-25 09:07:52
回复内容:

经调查,瑜达苑小区于2011年开工建设:2#、3#楼于2013年10月竣工,2014年交房,共计260余套,现入住率90%,水、电、气、暖设施已交付使用;4#、5#楼于2016年元月交房,水、电、暖已交付使用;6#、7#、8#、10#、11#、12#楼正在建设,公共设施尚不完善,属于不成熟小区。现将有关情况回复如下: 一、关于小区地面没有硬化、道路泥泞不堪问题 2#、3#楼中间还需建设人防工程,1#、7#楼现处于施工状态,需要进出建筑材料。本小区还有两户拆迁户未搬迁,影响人防工程开挖及施工。 二、关于小区大门外停车收费问题 2017年2月业主反映后,河南丽氏置业有限公司已作出解释,并不是停车收费造成车辆拥堵,而是瑜达苑小区处于商业圈,车辆进出比较多,车辆乱停才会导致堵塞,目前已停止停车收费。