首页 >> 回复选登

万瑞置业(南乐泰和开发商)不合法为什么没人追究解决?

发布时间:2017-11-10   来源:   作者:root
姓名: 业主
电话: 1851144XXXX
联系方式: 北京
E-mail: 1062336985@qq.com
标题: 万瑞置业(南乐泰和开发商)不合法为什么没人追究解决?   咨询单位:政府办   咨询时间:2017-10-12 11:41:12
信件内容: 县长同志您好:我是泰和新城3期的业主,我的房子是2011年10月份购买的,在 2013年8月已经交房,并且我当时就交完了所有的税,可是从2013年到现在已经4年了,上次给您写信后,有回复,但是回复很官方,那么不动产登记中心已多次督促泰和小区开发商(万瑞置业)提供相应资料但至今未果。截止目前,开发商一直没有提供3期、4期楼盘的土地分摊面积和3期、4期的不动产权利证书(总证)。还存在开发商擅自改变土地用途,配建商业门市,故无法办理不动产登记相关手续。 濮阳市万瑞置业有限公司(泰和新城)也未申请县政府批准其改变土地用途,规划部门调整规划,国土资源部门变更出让合同,用地单位也未补缴不同土地用途出让金差价及各种税费后办理不动产权利证书。像你们回复这样的情况,难道就没有人管吗?这样政府和开发商一直拖着,给业主造成的损失谁来承担?我们想用房子抵押做生意也因此事错失良机,这样的情况谁来弥补损失?请给于回复和解决办法并给于时间范围,何时能办理房本?谢谢!

回复信息

标题: 万瑞置业(南乐泰和开发商)不合法为什么没人追究解决?  答复单位:政府办   答复时间:2017-10-16 14:36:58
回复内容: 您反映问题已收悉,县政府责令住建、不动产中心调查处理。造成问题产生系泰和新城开放商单方行为,建议向人民法院起诉,追究其违约责任。