首页 >> 回复选登

工资发放

发布时间:2017-11-10   来源:   作者:root
姓名: XXX
电话:
联系方式: 南乐县
E-mail:
标题: 工资发放    咨询单位:民政局   咨询时间:2017-09-26 14:53:52
信件内容: 我县退伍安置人员的工资能不能每月早点发放,不要总是到月底,给人一种心里没底胡感觉,总觉得工资会断。还有就是职业年金、失业保险金、住房公积金什么时候给我们发?谢谢

回复信息

标题: 工资发放     答复单位:民政局    答复时间:2017-09-28 16:05:04
回复内容: 关于退役士兵王毅在网上反映“工资发放问题”。我局看到留言后,高度重视,及时安排安置办进行调查,经调查了解现答复如下: 该退役士兵反映的问题未具体到哪个单位,建议与接收主管部门联系。也可直接与安置部门联系(电话0393-8756311),便于我们了解接收单位的情况,协助该网友解决实际问题。