首页 >> 回复选登

城隍庙扰民

发布时间:2018-05-21   来源:   作者:root
标题: 城隍庙扰民
信件内容: 你好县长,县城东街城隍庙敲鼓,打锣,能不能解决啊,一直扰民没解决?这不是让居民一直承受杂音过每一天。

回复信息

标题: 城隍庙扰民
回复内容: 2018年5月16日南乐县人民政府办公室交办给城关镇政府的(2018)第58号县长信箱交办事项,现回复如下:东街城隍庙每年有唱戏的文化传统,时间是每年的阴历四月初一始,为期3天,一年一次,前几年因受实际条件限制没有进行该传统。2017年底东街村村民自发对城隍庙建筑房屋进行了整修,2018年5月15日-17日,在城隍庙附近向群众开展了豫剧演出活动。 本次豫剧演出是县宗教部门进行的安排,豫剧团为宗教部门选派,每天演出三场,时间分别为9:00--12:00、14:00--17:00、20:00--22:00。 经城关镇政府与村民协商,在演出时间段内,降低音响、敲鼓、打罗等音量,减少对附近居住村民的影响。 城关镇人民政府 2018年5月17日